ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники победили во Всероссийской спартакиаде по футболу

Просмотров: 462Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. Команда из Чеченской Республики стала победителем Всероссийской открытой летней Спартакиады среди обучающихся организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности. Об этом сообщает Министерство образования и науки ЧР.

Финальный этап спартакиады завершился в Орле. В соревнованиях по футболу ЧР представляли воспитанники Республиканского детско-юношеского центра физического воспитания, спорта и туризма.

Молодые футболисты не проиграли ни одного матча и заслуженно стали чемпионами турнира. Всего в заключительном этапе Спартакиады принимали участие почти 600 школьников из 15 регионов России.

Первенство проводилось в целях привлечения школьников к спорту, укрепления здоровья, выявления детей, проявивших выдающиеся способности в области физической культуры.