ДАЙДЖЕСТ: |
Однако по прибытии путешественники должны будут пройти ПЦР-тест. Первые три дня им будет запрещено посещать бары и рестораны, им будет предложено в течение этого времени заниматься самолечением в выбранном ими жилье. Власти азиатского города-государства уже смягчили эти ограничения в начале августа, сократив карантин в отелях до трех дней вместо семи.
Долгожданное решение станет облегчением для жителей и предпринимателей, которые призывали азиатский финансовый центр последовать мировой тенденции и снова разрешить неограниченные поездки.
Такие меры, как обязательный гостиничный карантин для людей, прибывающих из-за рубежа - на срок до 21 дня - применялись в этом китайском специальном административном районе в течение всего периода пандемии. В настоящее время Китай является единственной крупной державой в мире, которая сохраняет длительный карантинный период для прибывающих из других стран.
![]() |
Союз армян России: Власти Армении пытаются отвлечь внимание от нарастающих угроз безопасности
АДЫГЕЯ. Жителям Краснодарского края и Адыгеи улучшат качество мобильной связи и интернета
В МИД РФ прокомментировали предложение Пашиняна национализировать «Электросети Армении»
ЧЕЧНЯ. Более 466 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала года
ЧЕЧНЯ. Адам Алханов опроверг фейки о ядерной угрозе для жителей ЧР
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике завершились масштабные соревнования ГТО среди студентов
АБХАЗИЯ. Российские туроператоры предложат новые отели в Абхазии для отдыха
Трамп и Нетаньяху договорились о прекращении войны в Газе в течение двух недель