| ДАЙДЖЕСТ: |

Она отметила, что работа уже ведется, а Франция и США активно работают по данному вопросу.
"Мы поддерживаем эту идею, работаем в этом направлении, ведем переговоры с другими странами", - сказала дипломат.
Как отметил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" директор Института политических исследований Сергей Марков, сценарий прибытия в Армению французских и американских наблюдателей с каждым днем становится все более реальным.
"Я думаю, это вполне реалистично. Недаром Никол Пашинян договаривается с французами и американцами о том, чтобы французские и американские войска, а также их союзники по НАТО разместились на азербайджано-армянской границе и территории Армении", - сказал он.
Для этого Армении придется резко понизить уровень сотрудничества с Россией, и пока что Ереван к этому и ведет. "Можно ожидать шагов от Армении по выдворению российских военных с ее территории. То, что сейчас делается, без сомнения является частью плана по отказу от 102-й военной базы в Гюмри", - сообщил Сергей Марков.
![]() |
Совет Европы призвал Армению принять комплексный антидискриминационный закон
В России возобновили расследование дела касаемо армянского «Джермука»
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
Пользователи «ВКонтакте» столкнулись с массовым сбоем в работе соцсети
РФ развивает свыше 300 проектов в Узбекистане и Казахстане на 8 трлн руб
Ситуация вокруг Ормузского пролива кроет в себе потенциал для более широкой эскалации
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гребцы привезли из Турции три медали