ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Работы на первых двух этапах третьей очереди общей протяженностью почти 9 км стартовали в 2019 году, сейчас дорожники приступили к завершающему третьему этапу (с 31-го по 34-й км). Итогом станет разделение потоков автотранспорта по федеральным и региональным маршрутам Ростов – Баку и Ахмат-Юрт – Ойсхара.
В рамках третьего этапа работ построят 4 км автодороги IБ категории, возведут две транспортные развязки близ Нойбера и три путепровода. Для пропуска дождевых вод, под дорогой устроят восемь водопропускных труб общей протяженностью 300 м. Сейчас дорожники ведут работы по снятию растительного слоя, после чего приступят к переустройству коммуникаций и устройству путепроводов. Параллельно на других этапах устраивают дорожную одежду и транспортные развязки близ Ахмат-Юрта, а также ведут земляные работы. На объекте задействовано порядка 150 дорожных рабочих и 70 единиц спецтехники.
Комфортное вождение будет обеспечено как в дневное, так и в ночное время. Для этого на транспортных развязках и путепроводах устроят электроосвещение, на всем протяжении объекта разделят встречные потоки бетонным ограждением с противоослепляющими экранами. Кроме того, дорожники установят краевое металлическое ограждение с катафотами, новые дорожные знаки и нанесут разметку из термопластика с высоким уровнем светоотражения.
Важно отметить, что дорожники ведут работы с соблюдением экологических норм, к финишу работ осуществят компенсационную высадку деревьев в пределах полосы отвода, а также посев многолетних трав на откосах насыпи.
Участок объездной дороги с четырьмя полосами движения в составе федеральной трассы Р-217 «Кавказ», Обход города Гудермеса (с 27-го по 34-й км) полностью введут в строй в 2024 году. Объект входит в федеральный проект «Развитие федеральной магистральной сети». После ввода объекта в эксплуатацию общая протяженность автодороги Р-217 «Кавказ» в обход Гудермеса составит 36 км.
Напомним, что в 2015 году движение открыли по первой очереди объездной дороги протяженностью около 15 км, а в конце 2019-го работы завершили на 12-километровой второй очереди.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Он замечательный парень»: как Адам Кадыров заслужил высокие награды
ЧЕЧНЯ. 1917 год. Шариат вместо империи: как Чечня шагнула к самоуправлению в 1917 году
ГРУЗИЯ. Глава МИД Грузии заявила об открытом иностранном вмешательстве в дела страны
ГРУЗИЯ. В МИД Грузии сообщили об отсутствии у ЕС оснований для отмены безвиза
Вольфрамовые добавки от севастопольских ученых защитят от излучения на орбите
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае с площади 153 тыс. га собрали урожай пропашных культур
ГРУЗИЯ. ЕК может ввести санкции против Грузии и отменить безвиз
Кылыч приехал в Армению поскольку наступил черед Турции получать уступки от Армении