Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло открытие обновленного участка улицы Вахи Алиева!


Просмотров: 412Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло открытие обновленного участка улицы Вахи Алиева!

ЧЕЧНЯ. Торжественная церемония открытия состоялась в преддверии дня города в Висаитовском районе города Грозного.

В связи с тем, что движение по улице было затруднено из-за большого потока транспорта, что вызывало определенные неудобства для жителей и гостей города, было принято решение начать полномасштабную реконструкцию. Так, более 3000 метров автомобильной дороги общегородского значения изменилось до неузнаваемости. В ходе ремонта проезжая часть была расширена до 6 полос, за счёт чего увеличилась скорость передвижения по этому участку.


На протяжении всего участка улицы уложен новый асфальт, установлено около 6000 метров тротуара, металлические барьеры и велодорожки. Кроме того, здесь появились 115 опор освещения, 10 остановок и четыре светофора, также полностью обновлены коммуникации и оптико-волоконные кабели связи.

В церемонии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – министр автомобильных дорог Чеченской Республики Тумхаджиев Абубакар, Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и другие официальные лица.

В своём выступлении Мэр столицы поприветствовал гостей и отметил неоценимый вклад Главы региона в модернизации инфраструктуры города.

«Это масштабные преобразования, которые стали настоящим подарком не только для жителей Висаитовского района, но и всех грозненцев и гостей столицы. От лица каждого из них выражаю искреннюю благодарность Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову, который неустанно трудится ради нашего благополучия. Именно его неравнодушие к чаяниям населения позволило в короткие сроки качественно благоустроить одну из самых оживлённых улиц города», - отметил Хас-Магомед Кадыров.


В завершение официальной части после прочтения дуа по традиции состоялось перерезание красной ленты. Далее вместе с гостями приняли участие в автопробеге по новой, благоустроенной улице.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"