| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Если есть необходимость и будет приказ, чеченские росгвардейцы готовы выдвинуться в Краснодарский район и Республику Крым для контроля движения и досмотра транспорта, передвигающегося по Крымскому мосту, заявил ИА «Чечня Сегодня» Глава ЧР Рамзан Кадыров.
«Хоть сейчас. Опыт несения такой службы есть. Мы вчера провели построение личного состава силовых спецподразделений. Каждый из 70 тысяч бойцов находится в режиме готовности, чтобы отправиться на выполнение приказа любой сложности. Однако, не думаю, что будет повтор точно такой же ситуации, учитывая, что будут приняты усиленные меры безопасности. Нужно предусмотреть все возможные варианты агрессии и скорректировать меры безопасности», - отметил Глава региона.
Отметим, вчера в Чеченской Республике прошло торжественное построение силовых подразделений, посвященное 70-летию Президента Российской Федерации Владимира Путина. В нем приняли участие 20 тысяч бойцов.
Выступая перед бойцами, Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил роль Президент РФ Владимира Путина в защите интересов России на международной арене. Он подчеркнул, что более 10 лет страну пытаются поставить на колени через экономические санкции, информационные вбросы. Но благодаря политике В. Путина Россия устояла против всех нападок Запада и Европы.
Завершая свое выступление, он отметил, что вне зависимости от того, как закончится спецоперация, «мы будем биться до конца с нацистами до последнего в любой точке мира».
![]() |
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада