ДАЙДЖЕСТ: |
Кроме того, что он является первым чеченским рекордсменом мира, Адам Сайдулаев первым среди чеченских тяжелоатлетов вырвался на международную арену. В 1975 году в 19-летнем возрасте он стал чемпионом мира и Европы среди юниоров.
Адам Сайдулаев является чемпионом СССР, серебряным призером чемпионата Европы, многократным обладателем Кубка СССР, победителем многочисленных международных турниров Смотрите здесь
Для чеченских тяжелоатлетов 70-80-х Адам Сайдулаев был путеводной звездой на которого мы ровнялись, старались быть похожими. И тогда, и в последующие годы Адам пользовался непререкаемым авторитетом, огромным уважением не только из-за своего яркого спортивного таланта, но и потому, что был настоящим мужчиной (къонахом), неординарной личностью, с весьма непростым характером, но честным, справедливым, достойно прошедшим свой земной путь.
Дала геч дойла цун. Дала декъал войла. Дала иманца собар лойла доьзална.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Область заявляет о себе: новые турмаршруты покажут на форуме «Путешествуй!»
КБР.281 тысяча гектаров надежды: аграрии КБР завершили посевную кампанию
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК назначили выборы Губернатора Кубани
Россия вошла в ЭКОСОС ООН на 2026–2028 годы, победив Белоруссию в конкурентной борьбе
Рейсы между Ташкентом и Мумбаи запускает индийский лоукостер
КРАСНОДАР. Южный регион занял третье место по интересу россиян к недвижимости в Турции
Дно Аральского моря озеленят на границе Казахстана и Узбекистана