| ДАЙДЖЕСТ: |

Поставки оружия на Украину истощили военные запасы Германии, в случае войны боеприпасов у бундесвера хватит максимум на два дня. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Business Insider.
"У Германии осталось боеприпасов только на один или два дня войны. Это подтверждают представители оружейной промышленности, эксперты и политики в бундестаге", — говорится в статье.
Страна вынуждена экономить патроны, поэтому солдаты меньше тренируются, а учения отменяются. Количество вооружений на складах не соответствует регламенту НАТО, но немецкое правительство не спешит пополнять запасы — не хватает оборонного бюджета. При этом Берлин продолжает оказывать военную помощь киевским властям, подчеркивается в статье.
"Наше положение только ухудшится, если мы продолжим передавать украинцам боеприпасы с наших складов, а правительство не начнет размещать необходимые заказы на производство", — рассказал изданию глава Ассоциации немецких промышленников в сфере безопасности и обороны Ханс Кристоф Атсподиен.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная стория Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером