| ДАЙДЖЕСТ: |

Поставки оружия на Украину истощили военные запасы Германии, в случае войны боеприпасов у бундесвера хватит максимум на два дня. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Business Insider.
"У Германии осталось боеприпасов только на один или два дня войны. Это подтверждают представители оружейной промышленности, эксперты и политики в бундестаге", — говорится в статье.
Страна вынуждена экономить патроны, поэтому солдаты меньше тренируются, а учения отменяются. Количество вооружений на складах не соответствует регламенту НАТО, но немецкое правительство не спешит пополнять запасы — не хватает оборонного бюджета. При этом Берлин продолжает оказывать военную помощь киевским властям, подчеркивается в статье.
"Наше положение только ухудшится, если мы продолжим передавать украинцам боеприпасы с наших складов, а правительство не начнет размещать необходимые заказы на производство", — рассказал изданию глава Ассоциации немецких промышленников в сфере безопасности и обороны Ханс Кристоф Атсподиен.
![]() |
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев