| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Перед началом официальной части совещания состоялась небольшая церемония награждения.
Поводов сегодня целых два:
— участие зав. кафедрой «Теплотехника и гидравлика» Рамзана Турлуева в составе жюри регионального этапа конкурса «Учитель года России»;
— присвоение сотруднице ГГНТУ Асет Успановой Ученого звания Доцента по специальности «Строительные материалы и изделия».
После вручения аттестатов и грамот началась основная часть мероприятия. На повестке дня важнейшие вопросы развития вуза и векторы его развития.
Создание на базе вуза университетской стартап-студии стал главным из них. Предоставление пространств под проект получило поддержку Ученого совета.
Еще одной значимой темой заседания стало выдвижение учащихся вуза на IX Республиканский конкурс «Лучший студент года». По итогам обсуждения 10 студентов из 5 Институтов ГГНТУ стали номинантами премии.
Собравшиеся также обсудили утверждение индивидуальных учебных планов для трудоустроенных студентов, издание пособий по разработке и сбору нефти, и многое другое.
![]() |
Развитие искусственного интеллекта повысило риски глобального взлома Рунета
Скрытые фоновые процессы смартфона признали главной причиной быстрой потери интернет-трафика
КЧР. Жительница Черкесска перевела мошенникам 1,3 млн рублей за несуществующий автомобиль
РОСТОВ. Бывший сити-менеджер Ростова оказался в центре скандала из-за увлечения трофейной охотой
ЧЕЧНЯ. Президент Германии чеченскому журналисту: «Добро пожаловать!»
С. ОСЕТИЯ. Джанаев потребовал закончить все турпроекты до конца года и подготовить зимний календарь
ЧЕЧНЯ. 1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
ДАГЕСТАН. Суд в Махачкале арестовал троих подозреваемых в убийстве 34-летней таксистки