ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Автопарк службы скорой медицинской помощи обновился на 15 карет, а 14 районных медучреждений получили 41 единицу легкового санитарного автотранспорта, закупленного в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.
Машины скорой помощи укомплектованы всем необходимым современным оборудованием для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи в дороге и на местах. Автотранспорт Лада Веста собран на заводе «АвтоВАЗ» в Аргуне и используется для выезда врача на дом к пациенту и его доставки в медучреждения, в том числе и в отдаленных и труднодоступных населенных участках, а также перевозки биологических материалов для исследований и лекарственных препаратов.
Всего в этом году по модернизации первичного звена районные больницы получили 94 автотранспорта. Ранее в медучреждения были переданы 53 автомобиля. Запланированное на 2022 год оснащение автомобилями медучреждений ЧР реализовано на 100%.
Благодаря всесторонней поддержке и помощи Рамзана Ахматовича здравоохранение республики динамично развивается, совершенствуется оказание медицинской помощи населению. Ярким свидетельством этого является снижение младенческой и общей смертности в ЧР, отметил министр.
Глава Минздрава также сообщил, что с начала года реконструировано около 10 медучреждений, а до конца года ещё порядка 10 медорганизаций будут введены в эксплуатацию. За счёт средств РОФ им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова около 15 больниц были дооснащены дорогостоящим оборудованием.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии пообещали слезть с дотационной иглы за четыре года
ЧЕЧНЯ. Грозный как центр культуры: летняя школа примет детей чеченской диаспоры из Турции
ЧЕЧНЯ. Расширенное заседание координационного Совета при ФГБУ "Дом народов России"
Ташкент и Баку готовы к новому экономическому сотрудничеству
Киберэксперт рассказал, как защитить свои данные от взлома мошенниками
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии завершили важный этап восстановления лесного фонда
КРАСНОДАР. Туристический сезон на Кубани оказался под угрозой срыва