| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудниками ОМВД России по Урус-Мартановскому району в ходе оперативно-профилактических мероприятий на автодороге Урус-Мартан – Мартан – Чу была остановлена автомашина «ВАЗ-21101», под управлением жителя г. Урус-Мартана, 1953 года рождения.
От мужчины исходил резкий запах алкоголя, в связи с чем был отстранен от управления транспортным средством и ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения в наркологическом диспансере г.Грозного. Водитель машины отказался проходить процедуру медицинского освидетельствования.
В ходе проверки по базе данных «ФИС ГИБДД - М» установлено, что водитель машины ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и на основании постановления мирового суда судебного участка Урус-Мартановского района от 08 декабря 2016 года лишен права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев с наложением административного штрафа в размере 30 000 рублей.
В действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане