ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Более 33 километров инженерных сетей строят в Грозном в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
По словам заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ислама Тунтаева, в Ахматовском районе Грозного ведется работа по строительству сетей водоснабжения и водоотведения общей протяженностью 33,4 километра.
«До конца года необходимой инфраструктурой будет обеспечен будущий жилой микрорайон в поселке Алхан-Чурт. Подпрограмма «Стимул» демонстрирует позитивную динамику ввода жилья в Чеченской Республике. За последние годы в регионе возведены объекты не только коммунальной, но и социальной инфраструктуры, способствующие стимулированию развития жилищного строительства», — сказал И. Тунтаев.
![]() |
КРАСНОДАР. Глава СКР потребовал доклад по делу о загадочной гибели девушки-следователя в Сочи
КРАСНОДАР. В Сочи дайвер нашел исторический «подарок» от Британии
КРАСНОДАР. В Геленджике завели 285 дел из-за нелегальной продажи алкоголя в июле
ЧЕЧНЯ. Первый театр на Кавказе: как Грозный стал культурной столицей Терской области
ГРУЗИЯ. В Грузии участок от Анаклии до Ганмухури будет благоустроен
ЧЕЧНЯ. Арцу Чермоев: чеченский генерал, который стал князем Российской империи
Роскосмос создает цифрового двойника новой орбитальной станции
ГРУЗИЯ. Ереван признали самым грязным городом среди столиц стран Южного Кавказа
ЧЕЧНЯ. Гражданин с пелёнок: в ЧГПУ разработали методику формирования идентичности у дошкольников