Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «ЕР» в ЧР организовала лекции по повышению грамотности в вопросах ЖКХ


Просмотров: 397Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «ЕР» в ЧР организовала лекции по повышению грамотности в вопросах ЖКХ

ЧЕЧНЯ. Их уже посетили более 100 жителей региона

В рамках обучения жители узнают об основах управления многоквартирными домами, взаимодействии с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Лекции проводят специалисты из профильных организаций и ведомств региона. Также обсуждают темы о безопасном обращении с газом, контроле за капитальным ремонтом и организации энергоэффективного капремонта.


«Наша задача – рассказать как можно подробнее о существующих проектах, пошагово донести информацию до людей, которые проявляют активную позицию в отношении дома, где они проживают, с целью привлечения к участию в существующих программах. Участникам рассказывают об участии в федеральных программах по благоустройству придомовых территорий, таких как «Формирование комфортной городской среды», в рамках которых инициативные жители могут создать комфортные и благоприятные условия для жизни своего дома», - рассказал Заместитель Руководителя регионального исполкома Чеченского отделения «Единой России» по проектной деятельности Ильяс Истамулов.

Помимо этого, школьникам рассказывают, как вести подсчет размера коммунальных услуг в семье за месяц, сбережении энерго- теплоресурсов и воды. На уроках объясняют, какие существуют виды счетчиков, учат снимать с них показания, заполнять квитанции, экономить тепло, воду, электроэнергию и газ в помещениях.

Обучение проходит в рамках федерального партпроекта ЕР «Школа грамотного потребителя». Сегодня лекции прошли в Грозном и Урус-Мартановском районе республики – слушателями стали более 100 человек. Поэтапно просветительская программа охватит все муниципалитеты региона.

Напомним, федеральный партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на улучшение качества жизни россиян, создание не только комфортных, но и доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также на повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"