Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченская делегация успешно завершила поездку в ДНР


Просмотров: 134Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Чеченская делегация успешно завершила поездку в ДНР

ЧЕЧНЯ. Делегация из Чеченской республики под руководством министра культуры ЧР Айшат Кадыровой побывала с рабочей поездкой в ДНР и в зоне проведения СВО. Программа пребывания была насыщенной и включала посещение ряда социальных и культурных объектов, встречи и даже нахождение на территории ведения боевых действий.


Внуки Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Ахмат, Эли и Адам посетили линию соприкосновения. В этот момент там шли ожесточённые бои с украинскими националистами.


Вместе с командиром специального Полка полиции имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова Замидом Чалаевым они пробрались вплотную к позициям противника и прикрыли наступающих бойцов.

Ахмат, Эли и Адам Кадыровы на протяжении нескольких дней в составе делегации из Чеченской Республики вели активные поиски членов ичкерийских батальонов, попутно посещая места дислокации и передовые позиции чеченских силовиков. Внуки Ахмат-Хаджи Кадырова пробыли на своих позициях до тех пор, пока не отбили очередную контратаку нацистов.


Сегодня делегация под руководством министра культуры ЧР Айшат Кадыровой прибыла в Грозный после насыщенной поездки. Ахмат, Эли и Адам Кадыровы доставили в республику трех военнослужащих ВСУ, взятых в плен в ходе спецоперации, проведенной в составе батальона "Запад-АХМАТ" МО РФ.


С пленными пообщался Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Об этом он рассказал в своём телеграм-канале. В ходе беседы выяснилось, что они из числа мобилизованных. При этом собственные военные силы не выдают им ни провизии, ни полноценного вооружения.


«Говорят, никакой идеи нет, лишь полная деморализация личного состава. Такими я их и застал - голодными, оборванными, измученными преступными приказами руководства», - заявил Рамзан Кадыров. Он также сделал особый акцент на том, что они были брошены в окопы без командира и даже ни разу не видели своих руководителей. Глава республики подчеркнул, что украинские нацисты даже не хотят забирать трупы своих погибших солдат.


«Ау, правозащитники, где вы? Где ты, ООН, пачками выпускавшая озабоченные заявления по любому шороху в России? Не будете реагировать? Конечно, не будете. Плевать вы хотели на все права, лишь бы навредить России. Хвала Аллаху, что для гуманности никакие организации не нужны. Это врожденное качество в человеке. Мы накормили пленных чеченскими национальными блюдами. От нашего жижиг-галнаш они быстро поймут, каково это жить в нормальном обществе», - подытожил глава региона.


Он также выразил благодарность всем членам делегации за исключительно плодотворную поездку.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"