| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Шелковскому району окончено производством и направлено в суд уголовное дело в отношении 30 -летнего жителя Шелковского района.
Как установлено в рамках предварительного следствия, в июне текущего года в станице Гребенской Шелковского района водитель автомашины «БОГДАН 211120-82», нарушив правила дорожного движения, не уступил дорогу транспортным средствам и допустил столкновение с мотоциклом «FX CITY», управлял которым 63-летний житель Республики Дагестан.
В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист от полученных телесных повреждений скончался в больнице. В ходе расследования уголовного дела виновник аварии полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Мужчина заключен под стражу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 Уголовного Кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Ему может грозить до пяти лет лишения свободы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил о новых назначениях в Правительстве Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов
Путин дал поручения по инфляции и росту экономики на 2026 год