Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. АО «Чеченэнерго» продолжает установку в регионе «умных» счетчиков


Просмотров: 416Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. АО «Чеченэнерго» продолжает установку в регионе «умных» счетчиков

ЧЕЧНЯ. Управляемое «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» продолжает реализацию Программы снижения потерь.

Проект, помимо реконструкции распределительных сетей, предусматривает установку «умных» счетчиков с созданием интеллектуальной системы учета электроэнергии. В настоящее время работы идут в трех крупных городах региона. В Грозном специалисты смонтировали более 26 тысяч приборов учета нового поколения из планируемых 38 тысяч. В Гудермесе мероприятия на завершающей стадии: здесь рабочие группы установили более 12 тысяч «умных» счетчиков. В Аргуне энергетики завершили монтаж интеллектуальной системы – это около 7 тысяч приборов учета.


Напомним, для потребителей переход на современное оборудование означает упрощение всех процедур. Цифровые приборы учёта позволяют отслеживать объемы и параметры используемой электроэнергии, контролировать текущее потребление, анализировать и снижать расходы на оплату энергоресурса. Более того, «умная» система учёта дистанционно передает сигнал о несанкционированном вмешательстве или технологическом нарушении. Это поможет в борьбе с хищениями электроэнергии и позволит значительно снизить уровень потерь в сетях.

«Программа снижения потерь – результат договоренности Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова с руководством Минэнерго России и ПАО «Россети». Успешная реализация проекта позволит нам снизить потери в сетях и повысить качество и надежность электроснабжения жителей республики», – рассказал главный инженер АО «Чеченэнерго» Ильяс Цуев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"