| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заместителем прокурора Шейх-Мансуровского района г. Грозного Муслимом Татаевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Салаха Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере).
В суде установлено, что ранее судимый за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, Салах Б. в октябре 2021 года на территории Шейх-Мансуровского района г. Грозного незаконно приобрел и хранил наркотическое средство каннабис (марихуана) массой более 130 грамм, которое при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий обнаружено и изъято.
Согласившись с позицией участвующего прокурора, Заводской районный суд г. Грозного признал Салаха Б. виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему по совокупности приговоров наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол