Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Одна из подследственных следственного изолятора Грозного приняла Ислам


Просмотров: 463Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Одна из подследственных следственного изолятора Грозного приняла Ислам

ЧЕЧНЯ. В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Чеченской Республике уроженка г. Невинномысск, являющаяся одной из подследственных в данном учреждении, изъявила желание принять Ислам. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Женщина отмечает, что давно интересовалась религией.

«Находясь в следственном изоляторе, меня тронуло отношение сотрудников учреждения к немусульманам, и я поняла, что Ислам именно та религия, в которой унижение человека, исходя из каких – то национальных, или расовых признаков считается грехом. У религии нет нации, нас создал Единый Бог» - отмечает женщина.

Слова Шахады она произнесла под началом помощника начальника УФСИН России по Чеченской Республике по организации работы с верующими Рамзана Зубариева, который рассказал женщине об истинных канонах Ислама.

«Ислам – это религия мира и добра, именно в Коране Всевышний оставил нам наставление и руководство для людей богобоязненных, путь, который приведет человека к истине, благому нраву и убережет его от лицемерия, нечестия и порочности» - подчеркнул богослов. Также с женщиной провел беседу начальник психологической службы УФСИН России по Чеченской Республике Сайхан Узаров.


Отмечается, что вся религиозная литература, находящаяся в учреждениях УИС Чеченской Республике проверяется Духовным управлением мусульман Чеченской Республике на предмет наличия в них элементов пропаганды экстремизма и терроризма, а также большинство из них поставляется из типографии духовенства республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"