Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл фестиваль культуры и искусств народов Чеченской Республики


Просмотров: 459Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл фестиваль культуры и искусств народов Чеченской Республики

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл ежегодный республиканский фестиваль культуры и искусств народов Чеченской Республики под девизом: «Чеченская Республика – Дом дружбы».

Фестиваль проводится в Чеченской Республике с 2006 года.

На мероприятии присутствовали представители законодательной и исполнительной власти, муниципальных органов Чеченской Республики, Общественной палаты ЧР, Регионального исполнительного комитета Чеченского отделения Партии «Единая Россия», Федерации Профсоюзов ЧР, национально-культурных центров и автономий ЧР, а также журналисты республиканских СМИ.


В рамках мероприятия в холле Дома печати прошла выставка, где разные народы представили свою национальную кухню, а также предметы жизни и быта.

- Народное единство - это основа становления, это стержень стремления к развитию любого государства. В прошлом году мы оказали финансовую помощь национальным культурным центрам нашей республики в размере более 7 млн рублей. В этом году так же по заявкам руководителей национальных культурных центров мы сформировали список, по которому будем оказывать помощь и поддержку народам ЧР. Мы также будем стараться поддерживать представителей других национальностей, которые проживают на территории Чеченской Республики,- сказал в своём выступлении первый заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати информации Сайд-Селим Абдулмуслимов.


В ходе мероприятия наградили отличившихся за многолетний добросовестный труд, вклад в развитие межнациональных и межконфессиональных отношений в Чеченской Республике.

Мероприятие сопровождалось красочной концертной программой.

Гостья из Уфы Сабина Гимаева поделилась с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» своими впечатлениями о Чеченской Республике и отметила значимость фестиваля.

- Единство народов - это самое главное. Сама я приехала из Уфы и у меня была мечта побывать в Чеченской Республики и наконец-то я её осуществила. Это замечательная республика, здесь очень гостеприимный народ и развитая культура. Такие мероприятия очень значимы для народов республики, они помогают лучше узнавать культуру,- сказала она.


Организаторы отметили, что целью мероприятия является гармонизация межнациональных отношений, укрепление общероссийской гражданской идентичности, сохранение и развитие культуры, традиций народов Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"