Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном планируют построить отходоперерабатывающий комплекс


Просмотров: 402Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном планируют построить отходоперерабатывающий комплекс

ЧЕЧНЯ. Управление государственной экспертизы Чеченской Республики рассмотрело документацию по строительству на окраине Грозного республиканского экологического отходоперерабатывающего комплекса «Технопарк».

Отметим, что по итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Проектная организация подключена и использует ЕЦПЭ.


«Технопарк» появится в 1 км севернее поселка Андреевская Долина, расположенного в Заводском районе городского округа Грозного, в рамках национального проекта «Экология». Предварительно проект строительства отходоперерабатывающего комплекса прошел общественное обсуждение. Оно проводилось путем публикаций в СМИ и регистрации мнений в письменном виде по форме «опрос» в общественных приемных.


На переработку в «Технопарк» будут поступать полезные фракции отходов, отобранные на мусоросортировочных комплексах, - резина, бумага и полиэтилен. Из них будут производиться вторичные материальные ресурсы в виде полимерных изделий.


Проектную документацию подготовил проектный институт «Чеченгражданпроект». Застройщик – Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"