| ДАЙДЖЕСТ: |

Накануне в Новолакском районе подвели итоги акции «Посылка солдату», где активное участие приняли общеобразовательные учреждения. Так, силами педагогов, учащихся и их родителей было собрано 218 коробок с общим весом полторы тысячи килограммов.
В коробки упакованы продукты питания, сладости, канцелярские принадлежности, теплая одежда, письма с пожеланиями и многое другое. Всё это вскоре доставят на фронт нашим участникам спецоперации на территории Украины.
Помощь в организации перевозки «Посылок солдату» оказали замначальника отдела Министерства по национальной политике и делам религий РД Аслан Асланов и член Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека Магомед Гусейханов. Они, в свою очередь, выразили огромную благодарность администрации Новолакского района и школьникам за проделанную работу. Также активисты волонтерского движения и РДШ Новолакской гимназии от имени всех школьников Новолакского района записали видеообращение военнослужащим и мобилизованным гражданам.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне 27 и 29 декабря пройдут плановые отключения электроснабжения
Минпросвещения утвердило пошаговую инструкцию по разрешению конфликтов в школах
ЧЕЧНЯ. Клиентские службы Соцфонда Чечни работают до 30 декабря — приём продлён для удобства граждан.
КРАСНОДАР. Кубанские законодатели поздравили школьников края с наступающим Новым годом
ЧЕЧНЯ. В Чечне открыли мощную подстанцию, которая будет питать горнолыжный курорт «Ведучи»
КРАСНОДАР. В новом жилом комплексе «Дом 101» в Краснодаре появится инфраструктура для детей
МИД Кыргызстана опроверг информацию о запрете на въезд россиян по внутренним паспортам
В "Узатоме" назвали главные условия начала строительства АЭС
Азербайджан и Узбекистан: превентивная дипломатия как новая повестка Движения неприсоединения