ДАЙДЖЕСТ: |
«Друзья, сегодня мы отмечаем особенно важный праздник – День народного единства!
Историю возникновения этой даты мы все помним – она приурочена к событиям далекого 1612 года, когда победой в противостоянии с польскими интервентами в России завершилось Смутное время. Символично, что эта победа и избавление Москвы и всей России от иноземных захватчиков стали возможными благодаря только одному: представители разных вероисповеданий и национальностей объединились, чтобы отстоять российскую государственность.
Идея единения и сплоченности российского народа сегодня особенно актуальна. Мы вновь столкнулись с необходимостью отстаивать свое Отечество, его независимость, право на свои собственные решения, свою историю, свой выбор.
Единство нашего народа, несокрушимость его силы духа перед любыми трудностями и любыми испытаниями, были и остаются залогом наших побед, основой процветания нашей великой страны! Так было и так будет во все времена.
В этот праздничный день желаю вам, дорогие земляки, мира, доброго здоровья, счастья и процветания!», – написал глава РСО-А.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Медиафорум в Астрахани объединил прикаспийские страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы Астраханской области и Татарстана поздравили Мехрибан Алиеву с днем рождения
ЧЕЧНЯ. Эрзу Закриев. Неудача с достоинством: финал, который запомнится надолго
ЧЕЧНЯ. Гордость Грозного: воспитанники ЭБЦ победили в республиканском конкурсе памяти Ахмата-Хаджи
Россиян в выходные с 2 по 4 ноября ждёт трёхдневная рабочая неделя
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран надеется на поставки газа из России через Азербайджан в ближайшее время
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские дипломаты собрались в Капане на ежегодную конференцию
Российский эксперт: Маршрут Трампа можно организовать так, чтобы не нанести ущерб интересам Ирана