Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. в ЧГПУ стартовали соревнования среди студентов по стрельбе из лука


Просмотров: 412Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. в ЧГПУ стартовали соревнования среди студентов по стрельбе из лука

ЧЕЧНЯ. 8 ноября в Грозном на базе Чеченского государственного педагогического университета состоялось открытие турнира по стрельбе из лука «Лига лучников СКФО». Мероприятие проводится в рамках проекта «Студенческий лучный клуб «Леголас 95», который реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Проект направлен на развитие лучного спорта в Чеченской Республике. Его основными партнерами являются ФГБОУ ВО Чеченский государственный педагогический университет и Министерство Чеченской Республики по делам молодежи.


Участниками данного турнира стали студенты трех вузов Чеченской Республики- ЧГУ, ЧГПУ и ГГНТУ, а также представители регионов СКФО. Открывая турнир по стрельбе из лука, с приветственным словом к участникам соревнований обратились начальник Управления по воспитательной и социальной работе ФГБОУ ВО Чеченского государственного педагогического университета Раджаб Алимпашаевич Темерсултанов и руководитель лучного клуба «Леголас 95» Исмаил Сайд-Магомедович Саламанов.

-Уважаемые любители спорта, поздравляю всех с открытием турнира по стрельбе из лука. Хотелось бы поприветствовать гостей из других регионов страны, которые примут участие в соревнованиях. Радует, что вы выбрали именно данный вид спорта. Желаю всем удачи, сказал И.С-М.Саламанов.

В рамках мероприятия участникам турнира после командной работы объяснили основные правила использования традиционного и классического спортивного лука, а также ознакомили с мерами безопасности, которые необходимо соблюдать при использовании лука во время тренировок. Турнир будет проходить в течение четырех дней. Напомним, клуб «Леголас 95» открылся в октябре 2020 года. Это первый в Чеченской Республике студенческий лучной клуб.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"