Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Суровикин спас тысячу солдат, находящихся в фактическом окружении


Просмотров: 306Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Суровикин спас тысячу солдат, находящихся в фактическом окружении

ЧЕЧНЯ.  Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале написал, что полностью согласен с мнением Пригожина о решении Суровикина.

"Евгений Викторович очень точно заметил, что Суровикин спас тысячу солдат, находящихся в фактическом окружении.
Взвесив все "за" и "против", генерал Суровикин сделал сложный, но верный выбор между бессмысленными жертвами ради громких заявлений и спасением бесценных жизней солдат", - рассказал Глава региона.


Главы ЧР отметил, что Херсон является сложным участком без возможности стабильного регулярного подвоза боеприпасов и формирования крепкого, надежного тыла.

"Почему это не было сделано с первых дней спецоперации? Это уже другой вопрос. Но в данной сложной ситуации генерал поступил мудро и дальновидно - эвакуировал мирное население и отдал приказ о перегруппировке", - заявил Рамзан Кадыров.

По словам Рамзана Кадырова, Суровикин и солдат бережёт, и занимает более выгодную стратегическую позицию - удобную, безопасную.

"Так что не надо говорить о "сдаче" Херсона. "Сдают" вместе с бойцами. О том, что Херсон - тяжелая боевая территория, знали все с самых первых дней спецоперации. Бойцы моих подразделений также сообщали, что вести бои в этой местности очень сложно. Да, его можно удержать, можно организовать хоть какой-то подвоз боеприпасов, но ценой будут многочисленные человеческие жизни. И такой прогноз нас не устраивает. Поэтому считаю, что Суровикин поступил как настоящий боевой генерал, не боящийся критики. Ему отвечать за людей. Ему виднее. Спасибо, Сергей Владимирович, что бережёте ребят! Мы выполним приказ Верховного Главнокомандующего, врага бить не перестанем и не устанем.", - резюмировал Глава ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"