ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Первый заместитель начальника УФСИН России по Чеченской Республике Ахмед Адаев вместе с уполномоченным по правам человека в ЧР Мансуром Солтаевым посетил исправительную колонию № 2 с. Чернокозово, в ходе чего была проведена встреча с осужденными, отбывающими наказание в данном учреждении.
В ходе беседы с осужденными была затронута тема правовой культуры и отмечена необходимость неукоснительного соблюдения правил внутреннего распорядка. Каких-либо жалоб на условия содержания от осужденных не поступило. Далее, был проведен обход помещений, проверены состояние пищевого блока, медицинско-санитарной части, а также осмотрено строящееся здание новой медсанчасти. Уполномоченный отметил, что в учреждениях УФСИН России по Чеченской Республике условия содержания осужденных намного лучше, чем в других регионах России.
«В этом, безусловно, заслуга Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, который уделяет пристальное внимание вопросам обеспечения прав осужденных и условиям их содержания» - подчеркнул Мансур Солтаев.
В завершение обхода территорий Уполномоченным по правам человека в республике была передана правовая и художественная литература в библиотеку колонии. В свою очередь Ахмед Адаев выразил благодарность Мансуру Солтаеву за взаимодействие и проводимую им работу.
![]() |
АРМЕНИЯ. Визит Алиева в Китай. Планы Евросоюза на Южный Кавказ. Президент Ирана летит в Баку
РОСТОВ. На таможне у ростовчанина изъяли свыше 200 поддельных сумок
РОСТОВ. На суде в Ростове начали говорить об деятельности Голубева – Кушнарев
КАРАБАХ. Визит Алиева в Китай. Планы Евросоюза на Южный Кавказ. Президент Ирана летит в Баку
РОСТОВ. В Ростовской области объявили штормовое предупреждение до 24 апреля
АРМЕНИЯ. Азербайджан пригласил армянских спортсменов на Игры СНГ в Ханкенди