| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Делегация, возглавляемая народной артисткой ЧР Элиной Муртазовой, начала свой визит со знакомства с историей Донецкой Народной Республики. Об этом на своей странице в ВК сообщил Глава Чеченской Республики.
Члены делегации посетили "Аллею Героев" в Донецке, где их тепло встретили сотрудники учреждения и организовали подробную экскурсию. Гости ознакомились с историей павших в борьбе с фашизмом доблестных красноармейцев и героев современности, погибших в борьбе за освобождение Донбасса от тирании националистов. Затем делегация посетила печально известную "Аллею ангелов". Это памятник детям Донбасса, которые трагическим образом погибли в ходе боевых действий.
Рамзан Кадыров отметил, что из Чеченской Республики в зону проведения специальной военной операции и в города Донбасса регулярно отправляются различные делегации.
Напомним, одной из первых посетивших ДНР с гуманитарной миссией, а также в целях налаживания тесных дружеских отношений была министр культуры ЧР Айшат Кадырова. Она посетила места дислокации чеченских подразделений, объекты здравоохранения, встретилась с ранеными мирными жителями ДНР, проходившими лечение в медучреждениях, передала им финансовую помощь от РОФ.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана