Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Селу Ачхой-Мартан придадут статус города


Просмотров: 622Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Селу Ачхой-Мартан придадут статус города

ЧЕЧНЯ.  Селу Ачхой-Мартан планируют придать статус города. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров. Накануне он посетил райцентр Ачхой-Мартан.


"В ближайшее время здесь планируется начать масштабные строительные работы по облагораживанию территории села, возведению социальных и других объектов для последующего придания ему статуса города",- сообщил Кадыров.

Вместе с главой администрации Ачхой-Мартановского района Тамерланом Хучиевым он осмотрели подлежащие реконструкции участки, а также места возможного строительства объектов. Глава региона наметили комплекс мер, направленных на улучшение архитектурного облика и инфраструктуры села.


"В частности, планируется смена коммуникаций, возведение квартирных домов, больниц, детских садов, школ, зон отдыха и многого другого до полного соответствия населённого пункта статусу комфортного и красивого города",- отметил Кадыров.

В ходе инспекции он поручил Председателю Правительства ЧР Муслиму Хучиеву сформировать штаб по реконструкции Ачхой-Мартана и заняться подготовкой необходимой документации для начала строительных работ, которые запланированы на середину следующего года.


"В скором времени нам предстоит по-настоящему огромный объем работы по созданию лучших условий для жителей Ачхой-Мартана. Задача - превратить его в один из самых привлекательных и комфортных городов. К счастью, опыт в этом направлении у нас имеется",- подчеркнул руководитель республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"