| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В 2022 году облик ряда городских улиц полностью изменился. Их реконструкция включила в себя в том числе замену и установку опор освещения. Так, специалисты установили около четырехсот опор освещения по 20 городским улицам, сообщает Мэрия Грозного.
В общей сложности на этих улицах установлены:
375 опор освещения;
999 светильников.
Общая протяжённость участков улиц, где произведена замена столбов и светильников, составляет около 15 километров. Установленные сооружения отличаются прочностью и эстетичным внешним видом.
До конца текущего года и в 2023 году аналогичные работы будут проведены и на других участках столицы.
Стоит отметить, что вопрос качественного освещения улиц находится под личным контролем Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова. Обращения жителей, касающиеся освещения улиц, рассматриваются в первоочередном порядке, а в работах всегда применяются самые современные материалы, чтобы опоры освещения и светильники прослужили как можно дольше.
![]() |
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия