| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В 2022 году облик ряда городских улиц полностью изменился. Их реконструкция включила в себя в том числе замену и установку опор освещения. Так, специалисты установили около четырехсот опор освещения по 20 городским улицам, сообщает Мэрия Грозного.
В общей сложности на этих улицах установлены:
375 опор освещения;
999 светильников.
Общая протяжённость участков улиц, где произведена замена столбов и светильников, составляет около 15 километров. Установленные сооружения отличаются прочностью и эстетичным внешним видом.
До конца текущего года и в 2023 году аналогичные работы будут проведены и на других участках столицы.
Стоит отметить, что вопрос качественного освещения улиц находится под личным контролем Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова. Обращения жителей, касающиеся освещения улиц, рассматриваются в первоочередном порядке, а в работах всегда применяются самые современные материалы, чтобы опоры освещения и светильники прослужили как можно дольше.
![]() |
РОСТОВ. Запуск скоростных судов из Ростова в Мариуполь отложили из-за неготовой инфраструктуры
РОСТОВ. В Ростовской области очистку балки реки Темерник завершат к 2028 году
Туркестанский саммит: ОТГ нацелена стать новым центром силы в сфере ИИ
АДЫГЕЯ. Гуманитарный десант из Адыгеи: волонтёры привезли в Херсонскую область одежду, еду и бельё