ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. За 2022 год 85 человек из разных регионов России и других стран мира приняли Ислам в Чеченской Республике. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Духовном управлении мусульман ЧР.
Уверовавшие в Единого Аллаха произносят благословенные слова Шахады (нет истинного Бога, достойного поклонения, кроме Аллаха, и Мухаммад Его раб и посланник) под началом представителей ДУМ ЧР и становятся мусульманами.
Новообращенным рассказывают о пяти столпах религии и приводят примеры из жизни праведников, известных исламских учёных, богословов. В завершение беседы всем им дарят исламскую литературу.
Отметим, главное условие действенности Шахады - отказ от прошлых убеждений, которые противоречат Исламу, и искреннее желание следовать жизненному пути Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха).
![]() |
ЧЕЧНЯ. 79,8% раскрываемости: полиция Чечни бьёт рекорды за первое полугодие
LibreOffice обвинила Microsoft в намеренном усложнении форматов Office
Эксперт назвал профессии, находящиеся под угрозой из-за нейросетей
ЧЕЧНЯ. Наставник вместо инструктора: в Чечне стартовал второй этап программы для героев
ЧЕЧНЯ. Новые автобусы — новое качество: как в Чечни улучшают транспорт для школьников
АБХАЗИЯ. Абхазия может войти в число самых популярных стран для отдыха в августе
ЧЕЧНЯ. 77 миллионов за свет: Чеченэнерго взыскивает долги через суд
ЧЕЧНЯ. 30 июля — битва за гордость: Грозный принимает петербургского гиганта