ДАЙДЖЕСТ: |
Охранник объекта услышал жалобный визг и после тщетных попыток самостоятельно помочь животному, обратился за помощью к сотрудникам МЧС.
Спасение маленькой жизни оказалось делом ювелирным: задача усложнялась тем, что трубы могли скатиться по принципу домино. Не подвергая животное опасности, пожарные аккуратно вызволили его из железного плена с помощью спасательных инструментов. При осмотре щенка сотрудники МЧС и волонтёр выяснили, что в медицинской помощи он не нуждается.
- Малыш полностью здоров и уже воссоединился с мамой. На стройплощадке они теперь чувствуют себя в безопасности благодаря охраннику, который присматривает за ними, - сообщила волонтёр Валентина Савельева.
Напомним, что случай со спасением животного ранее был в Шейх-Мансуровском районе столицы региона. Спасатели достали из 10-метровой ямы собаку, которая там провела 8 часов.
Ссылка на видео: https://vk.com/video-37711929_456239424
![]() |
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года
Встречи Путина и Трампа в Саудовской Аравии не будет – Белый дом
ЧЕЧНЯ.Чеченские борцы завоевали медали на первенстве Северных стран в Осло
ЧЕЧНЯ. Турецкие звёзды «Эртугрула» и «Основания: Осман» примерили чеченскую моду в доме FIRDAWS
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял участие в открытии первого этапа села Кенгерли