| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Начальник медико-санитарной части министерства внутренних дел Российской Федерации по Чеченской Республике Рамзан Альдебиров, посетил в городе Алчевске Луганской народной республики центральную городскую многопрофильную больницу. Об этом в своём Телеграм-канале сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Он подчеркнул, что в больнице на лечении находятся чеченские бойцы.
«Рамзан проверил, как протекает их лечебный процесс, а также ознакомился с материально-техническим оснащением больницы и её нуждами. Кроме того, огромную роль в проведении специальной военной операции в Донбассе играют медицинские учреждения. Они отвечают за оказание помощи не только мирному населению освобождённых территорий, но и являются надёжным медицинским тыловым обеспечением для российских бойцов, нуждающихся в лечении», - рассказал Кадыров.
В ходе визита Рамзан Альдебиров передал больнице от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова необходимые медикаменты и перевязочные материалы. Теперь у врачей пополнился ассортимент востребованных лекарств.
Кроме того, в городе Луганске Рамзан Альдебиров проверил работу Центра неотложных состояний и республиканской клинической больницы. С ними также налажено взаимодействие. Поддержка больниц и других медицинских учреждений очень важна, так как они отвечают за здоровье мирного населения, а также помогают нашим бойцам восстановиться в случае ранений на передовой.
«Выражаю сердечную благодарность Президенту РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне, а также всем, кто задействован в передаче медикаментов и другой помощи медучреждениям в Донбассе. Пусть Всевышний наградит вас милостью за заботу о тех, кто нуждается в лечении, и за вклад в нашу общую победу», - заключил Глава региона.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области оштрафовали пять зоомагазинов за ветпрепараты без лицензии
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: До 2030 года молодежные центры появятся во всех муниципалитетах Адыгеи
АДЫГЕЯ. МВД Адыгеи вошло в топ-5 регионов РФ по раскрываемости тяжких преступлений
ЧЕЧНЯ. В Чечне планируют открыть индустриальный музей на базе «Чеченцемента»
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером России по доле жителей, ведущих здоровый образ жизни
ЧЕЧНЯ. В Кабардино-Балкарии начали проверку первых партий чеченского зерна нового урожая
КАЛМЫКИЯ. В перинатальном центре Калмыкии открыли новую комнату для выписки новорожденных
КЧР. В Карачаево-Черкесии фермер получил условный срок за мошенничество с господдержкой
КЧР. В Черкесске прокуратура направила в суд иски на сумму свыше 105 млн рублей