| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В минувшие выходные на территории Военного комиссариата ЧР прошёл смотр региональных отрядов Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».[banner_kod_news]{banner_kod_news}[/banner_kod_news]
В ходе построения более 500 юных патриотов в полном обмундировании демонстрировали искусство маршировки.
Во время построения были выявлены нарушения касательно внешнего вида юноармейцев: у некоторых из ребят имелось несоответствие с формой, обувь не подходила по размеру, отсутствовали некоторые элементы экипировки и другое. Кроме того, были обнаружены пробелы в знании строевого шага, устава и общей подготовки.
По всем выявленным недочетам были сделаны замечания, которые поручили исправить в кратчайший срок. При этом муниципалитеты должны отчитаться о проделанной работе. В завершение мероприятия было отмечено, что республиканский военкомат будет оказывать всестороннюю помощь и поддержку юным армейцам по вопросам их обучения военной дисциплине.
![]() |
АРМЕНИЯ. Строительство нового атомного энергоблока обсудили Ереван и Вашингтон
Посольство РФ в Иране опровергло эвакуацию дипломатов и АЭС Бушер
РОСТОВ. 3,5 миллиарда на село: куда пойдут деньги в Ростовской области
Москва и Баку подтвердили солидарность с Иорданией в связи с терактом
АСТРАХАНЬ. Инициативы Думы Астраханской области поддержаны на 45-й Конференции ЮРПА