| ДАЙДЖЕСТ: |

По запросу журналистов из Cybernews продавец предоставил образец базы, содержащий 1097 британских и 817 американских номеров. Проверка подтвердила, что все они действительно зарегистрированы в WhatsApp.
Продавец утверждает, что использовал собственные методы для сбора данных и может гарантировать, что все номера принадлежат активным пользователям WhatsApp по состоянию на 2022 год. Вероятно, это результат не утечки в базе мессенджера, а парсинга данных, что нарушает правила использования мессенджера.
Cybernews также приводят разбивку по количеству номеров в базе, которая описана в исходном объявлении о продаже:
Слитая база номеров может использоваться в маркетинговых или мошеннических целях, а также для блокировки чужих аккаунтов WhatsApp после множества неудачных попыток входа.
![]() |
АБХАЗИЯ. Непогода в Абхазии: снегопад обесточил села и заблокировал дороги
АБХАЗИЯ. Блэкаут в Абхазии – без света остались все районы республики
АБХАЗИЯ. В Сухуме откроется выставка Айвазовского и других маринистов
Бердымухамедов назвал дату и место проведения саммита лидеров стран СНГ в 2026 году
ГРУЗИЯ. Снегопады остановили сообщение между Россией и Грузией
Федоренко рассказал, к чему готовиться после слов Путина об ИИ
ГРУЗИЯ. Мака Бочоришвили провела разговор с главой МИД Казахстана