ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 25 ноября, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил искренние слова благодарности Президенту России Владимиру Путину за его внимание к матерям участников СВО, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
«Глава государства заверил, что матери погибших сыновей не останутся один на один со своей бедой и им будет оказана необходимая помощь в решении насущных проблем. Это говорит о том, что он душой и телом болеет за каждого защитника нашего Отечества и их близких», — отметил глава региона.
Также он поблагодарил мать командира батальона «Запад-Ахмат» Исмаила Агуева и начальника отдела МВД РФ по Курчалоевскому району ЧР Рустама Агуева — Жарадат Агуеву за ее искреннее и эмоциональное выступление.
«Она представляет собой пример настоящей чеченской матери, которая вырастила достойных сыновей и защитников Отечества, на которых нужно равняться всем чеченцам.
Помимо ее сыновей, сегодня на Украине сражаются также ее многочисленные родственники. И это неудивительно, ведь наш народ питает особую благодарность к Президенту России Владимиру Путину за то, что он восстановил нашу республику и превратил ее в один из самых благополучных регионов страны», — отметил Р. Кадыров.
Он выразил искреннюю радость, что глава государства выслушал Жарадат Агуеву.
«Ее сыновей можно смело поставить в пример всем чеченцам как истинных защитников Отечества и Родины», — добавил он.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Новый образовательный проект в сфере энергетики стартует в Астрахани с 2026 года
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе возводят крупнейшую малую ГЭС — энергетическое будущее Чечни уже в строю
КБР. Несмотря на грядущий шторм, аграрии КБР продолжают бить рекорды
ЧЕЧНЯ. Как выглядела военная структура ЧРИ к концу 1994 года: Исторический обзор
КБР. На Кабардино-Балкарию обрушится адская жара, которая может плавить асфальт
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители станицы на Ставрополье обвинили мэрию в попытке отобрать их участки
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках