| ДАЙДЖЕСТ: |

Летом нынешнего года в Чечне состоится масштабный веломарафон. В нем примут участие сотни велосипедистов из регионов России и других стран. Участникам велогонки предстоит преодолеть дистанцию 38 км.
Марафон стартует от мечети «Сердце Чечни» в Грозном и финиширует перед мечетью имени Шейха Ташу-Хаджи в Гудермесе.
«Лидер чеченского велоклуба «Горец» Бекхан Дангаев намерен персонально пригласить авторов британского рейтинга безопасности городов, которые признали Грозный одним из опасных городов Европы. Бекхан говорит, что они получат возможность своими ногами ощутить, каким опасным или безопасным является Грозный», — написал глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.
Глава республики намерен сам участвовать в велогонке и уже начал тренироваться. В настоящее время принимается решение о дате проведения марафона, отмечается только, что он пройдет в июне.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области атаке вражеских беспилотников подверглись 12 городов и районов
ЧЕЧНЯ. МегаФон стал лидером по скорости мобильного интернета в чеченских городах
Экс-депутат Украины заявил о нарушениях при мобилизации лиц с ограниченными возможностями здоровья
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники получат современное оборудование для сдачи ЕГЭ
Трамп заявил о приближении к урегулированию украинского конфликта
ЧЕЧНЯ. В Чечне запустили программу возрождения пищевой отрасли
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов навестил семью героя СВО