| ДАЙДЖЕСТ: |

Летом нынешнего года в Чечне состоится масштабный веломарафон. В нем примут участие сотни велосипедистов из регионов России и других стран. Участникам велогонки предстоит преодолеть дистанцию 38 км.
Марафон стартует от мечети «Сердце Чечни» в Грозном и финиширует перед мечетью имени Шейха Ташу-Хаджи в Гудермесе.
«Лидер чеченского велоклуба «Горец» Бекхан Дангаев намерен персонально пригласить авторов британского рейтинга безопасности городов, которые признали Грозный одним из опасных городов Европы. Бекхан говорит, что они получат возможность своими ногами ощутить, каким опасным или безопасным является Грозный», — написал глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.
Глава республики намерен сам участвовать в велогонке и уже начал тренироваться. В настоящее время принимается решение о дате проведения марафона, отмечается только, что он пройдет в июне.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси
ГРУЗИЯ. Грузия начала работу по строительству нового посольства в Баку
ГРУЗИЯ. Стало известно, кто построит в Телави пассажирский терминал