| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно заявлению ОБСЕ, решение об отправке данной группы в Армению было принято по личной инициативе действующего председателя, а не соответствующими принимающими решения органами или секретариатом организации. Действующим председателем ОБСЕ является Польша.
Постоянным Советом, который является принимающим решения органом ОБСЕ, решение об отправке этой группы не принималось, группа не имеет мандата организации, расходы оплачивались в индивидуальном порядке отдельными государствами-участниками ОБСЕ за счет внебюджетных средств, отмечается в сообщении секретариата ОБСЕ.
Также организация удалила объявление об отправке указанной группы в Армению с официального сайта.
Напомним, МИД Азербайджана 20 октября, ссылаясь на информацию, опубликованную на официальном сайте ОБСЕ, жестко отреагировал на отправку этой группы. Отмечалось, что вопрос об отправке группы не обсуждался каким-либо коллективным органом ОБСЕ. Было подчеркнуто, что эта группа, отправленная без мандата организации, вопреки заявлениям Армении, не может быть связана с ОБСЕ.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о ходе строительства дороги Квешети-Коби
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы
КБР. На Кавказе назвали дату и место проведения гастрономического фестиваля
1910. Коммерсант. Абрек Зелимхан и овцеводы, фальшивомонетчики и вымогатели.
АДЫГЕЯ. В Адыгее установят еще 16 камер фиксации нарушений ПДД до конца года
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России