| ДАЙДЖЕСТ: |

"Отношения между Израилем и Азербайджаном обширны и охватывают разные сферы. Я считаю, что космическая отрасль может быть одним из основных направлений сотрудничества между нашими странами, которое осуществляется как на правительственном уровне, так и на уровне частного сектора", - цитирует его Trend.
Как отметил посол, Израиль после запуска собственных спутников и оказания помощи другим государствам поможет Азербайджану развиваться и расти в указанной отрасли. Он также подчеркнул, что такие израильские компании, как ISI ImageSat, Rafael Advanced Defense Systems, Elbit Systems и другие, которые могут начать работать в Азербайджане в этой области.
"Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев посетил Израиль несколько месяцев назад, где встретился с представителями израильского Космического агентства, когда мы были там. И сегодня мы постоянно встречаемся с сотрудниками Космического агентства Азербайджана, с председателем и его командой, и говорим о различных программах", - добавил Дик.
![]() |
КЧР. В Черкесске в лобовом столкновении двух автомобилей пострадало пять человек
Дагестан примет III Международный Каспийский цифровой форум на следующей неделе
ВОЛГОГРАД. Зеленый оазис в Волгограде: обновление Центрального парка — шаг к современному городу
АДЫГЕЯ. В Красногвардейском районе Адыгеи открыли семейную мастерскую для обучения ремеслам
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области «земского учителя» заставили вернуть в бюджет 1 млн рублей
АДЫГЕЯ. Порезав колеса чужой машины, житель Майкопа стал фигурантом уголовного дела
ВОЛГОГРАД. «Насилие над жителями»: почему Волгограду нужен свой часовой пояс, а не московский