ДАЙДЖЕСТ: |
За прошедшую неделю в 19 субъектах Российской Федерации прогнозировались 15 опасных и 30 неблагоприятных метеорологических явлений. До органов управления доведено более 400 моделей развития обстановки.
Всего на территории 21 субъекта допущены к эксплуатации 146 ледовых переправ и 38 зимних автодорог протяженностью свыше 2,8 тыс. км. Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 5,2 тыс. пожаров, на которых 769 человек – спасены.
Спасатели МЧС России реагировали более чем на 1,6 тыс. ДТП, спасены свыше 320 человек.
Подразделения добровольной пожарной охраны принимали участие в тушении более 680 пожаров, 67 потушено самостоятельно, спасены 13 человек.
На туристических маршрутах зарегистрировано 43 группы общей численностью свыше 900 человек.
Поисково-спасательные отряды привлекались 305 раз, спасён 181 человек.
До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия. Подразделения ведомства готовы к действиям по предназначению.
Новостей нет
![]() |
АСТРАХАНЬ. Новый завод обеспечит до 60% российского рынка томатной пасты
ИНГУШЕТИЯ. Празднование свадьбы в Ингушетии обернулось массовыми столкновениями машин
КЧР. Аграрии Карачаево-Черкесии добились рекордного урожая благодаря расширению садов
ЧЕЧНЯ. Кадыров поручил снизить цены на жильё в новом районе для участников СВО
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова снова с Палестиной: 38 семей получили по 100 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня инвестирует в будущее: 64 семьи направили маткапитал на образование детей