| ДАЙДЖЕСТ: | 

ЧЕЧНЯ. За 11 месяцев текущего года диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры прошли более 300 тыс. человек, что составляет 93% от запланированного числа. Об этом стало известно в ходе совещания в Министерстве здравоохранения ЧР с руководителями медицинских организаций региона в режиме видеоконференцсвязи, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
Были приведены итоги мониторинга эффективности проведенных профилактических мероприятий в республике: диспансеризация определенных групп взрослого населения, в том числе углубленная диспансеризация и профилактические осмотры.
Руководителям медучреждений ЧР поручено усилить диспансерное наблюдение населения в целях своевременного выявления сердечно-сосудистых, онкологических и хронических неинфекционных заболеваний.
Здесь же внимание было уделено и эпидемиологической ситуации в регионе вследствие роста сезонных респираторных заболеваний.
|  | 
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»
Нина Милешина: Музыкальные инструменты Кавказа имеют много общего
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году