| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. За 11 месяцев текущего года диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры прошли более 300 тыс. человек, что составляет 93% от запланированного числа. Об этом стало известно в ходе совещания в Министерстве здравоохранения ЧР с руководителями медицинских организаций региона в режиме видеоконференцсвязи, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
Были приведены итоги мониторинга эффективности проведенных профилактических мероприятий в республике: диспансеризация определенных групп взрослого населения, в том числе углубленная диспансеризация и профилактические осмотры.
Руководителям медучреждений ЧР поручено усилить диспансерное наблюдение населения в целях своевременного выявления сердечно-сосудистых, онкологических и хронических неинфекционных заболеваний.
Здесь же внимание было уделено и эпидемиологической ситуации в регионе вследствие роста сезонных респираторных заболеваний.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол