| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Энергетики «Россети Северный Кавказ» с начала года пресекли в регионах округа более 4 тыс. хищений на 535 млн рублей. Больше всего случаев зафиксировано в Дагестане, сообщили в пресс-службе компании.
«Специалисты выявили и предотвратили в регионах Северо-Кавказского федерального округа 4 203 факта безучетного и бездоговорного использования энергоресурса объемом порядка 138,3 млн кВт/ч на сумму 535,5 млн рублей. В том числе 1 837 фактов бездоговорного энергопотребления и 2 366 случаев - в обход приборов учета», - говорится в сообщении.
В компании отметили, что среди регионов Северного Кавказа «по объему выявленных фактов энеговоровства традиционно лидирует Дагестан», где сотрудники энергокомпании пресекли почти 2,5 тыс. случаев на 353 млн рублей.
В Чеченской Республике выявлено 647 эпизодов хищения почти на 13 млн рублей, на Ставрополье - 302 факта незаконного потребления ресурса на 7,3 млн рублей.
В Ингушетии специалисты обнаружили 260 попыток энергохищений, в Кабардино-Балкарии - 200 актов, на территории Северной Осетии обнаружено 160 случаев энерговоровства, а в Карачаево-Черкесии - 140.
![]() |
"Гранд Сервис Экспресс" перевезла по железной дороге в Крым 23,6 млн пассажиров
РОСТОВ. В Ростовской области проинспектируют стоимость булочек в школах
АЗЕРБАЙДЖАН. Осень свободы Сергея Есенина. Максим Шевченко. Фуад Ахундов. Эльмар Гусейнов
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Казахстана поздравил президента Азербайджана с днем рождения
АРМЕНИЯ. Армения планирует ужесточить требования к застройщикам
АРМЕНИЯ. Названы сроки запуска рейсов Turkish Airlines из Стамбула в Ереван
Сбой интернета в Ростове 19 декабря: что происходит в центре города и возможные причины