ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Энергетики «Россети Северный Кавказ» с начала года пресекли в регионах округа более 4 тыс. хищений на 535 млн рублей. Больше всего случаев зафиксировано в Дагестане, сообщили в пресс-службе компании.
«Специалисты выявили и предотвратили в регионах Северо-Кавказского федерального округа 4 203 факта безучетного и бездоговорного использования энергоресурса объемом порядка 138,3 млн кВт/ч на сумму 535,5 млн рублей. В том числе 1 837 фактов бездоговорного энергопотребления и 2 366 случаев - в обход приборов учета», - говорится в сообщении.
В компании отметили, что среди регионов Северного Кавказа «по объему выявленных фактов энеговоровства традиционно лидирует Дагестан», где сотрудники энергокомпании пресекли почти 2,5 тыс. случаев на 353 млн рублей.
В Чеченской Республике выявлено 647 эпизодов хищения почти на 13 млн рублей, на Ставрополье - 302 факта незаконного потребления ресурса на 7,3 млн рублей.
В Ингушетии специалисты обнаружили 260 попыток энергохищений, в Кабардино-Балкарии - 200 актов, на территории Северной Осетии обнаружено 160 случаев энерговоровства, а в Карачаево-Черкесии - 140.
![]() |
Обновленная дорога к курорту "Ведучи" заработает уже в ноябре
Владикавказ примет научный форум студентов СКФО и Южной Осетии
Британские и украинские спецслужбы готовят подрыв «Турецкого потока»: Бортников
ЧЕЧНЯ. 1868 г. А. Ипполитов о поселение пришельцев: как генуэзцы пытались осесть в чеченских горах
Трамп объяснил выбор Будапешта в качестве места встречи с Путиным
АРМЕНИЯ. Главы спецслужб стран СНГ подписали меморандум в Самарканде
АРМЕНИЯ. Казахстан и Армению соединил новый транспортный маршрут
РОСТОВ. Судья накинулась на сотрудника Росгвардии и лишилась мантии
КРЫМ. 5000 детей из новых субъектов РФ были зачислены в образовательные учреждения Крыма
АРМЕНИЯ. Меры по предотвращению преступности обсудили в Армении