| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Более 9 тысяч исполнительных производств окончено фактическим исполнением чеченскими судебными приставами с начала текущего года по штрафам ГИБДД, вынесенным за езду с непристегнутым ремнем безопасности.
Общая сумма, взысканная приставами-исполнителями с водителей – нарушителей по статье 12.6 КоАП РФ (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) составляет свыше 9 млн руб.
Напомним, административный штраф за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также за перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, составляет одну тысячу рублей.
Помимо основного штрафа с части должников, не погасивших штрафы в добровольные сроки, взыскан исполнительский сбор, который при выплате данного штрафа составил 1000 рублей.
![]() |
КБР. 5 тысяч волонтёров и 15 тонн мусора: «Чистая гора» побила рекорд в Приэльбрусье
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с Днем Китая
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир на Южном Кавказе открыл новые экономические возможности – Микаил Джаббаров
КРЫМ. Черные риелторы в Крыму отобрали квартиры у одиноких пенсионеров: 85 млн арестовано
АЗЕРБАЙДЖАН. Транскаспийский участок показывает наибольшую динамику роста в Среднем коридоре – ВБ
АЗЕРБАЙДЖАН. Жители Загаталы ощутили довольно сильное землетрясение
СТАВРОПОЛЬЕ. Хлеб на Ставрополье не подорожает: зерно не влияет на цену булки