| ДАЙДЖЕСТ: |

В Госавтоинспекции Ставрополья сообщили, что минувшим вечером в Пятигорске начинающий водитель на большой скорости сбил местную жительницу на пешеходном переходе. Она была экстренно доставлена в больницу.
По данным ведомства, ДТП произошло3 января около 18:30 на улице 1-ая Бульварная. Молодой человек, за рулем иномарки «Фольксваген Поло», не предоставил преимущество в движении пешеходу и допустил наезд на 51-летнюю пятигорчанку. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
В состоянии сильнейшего травматического шока, с многочисленными переломами черепа и таза, она была экстренно доставлена в реанимационное отделение. А 18-летний водитель задержан. Сотрудники ДПС выяснили, что житель Иноземцево получил права 2 месяца назад. Иномарка ему не принадлежит, а страховой полис оформлен не на него.
- По факту автоаварии проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщили в ведомстве.
![]() |
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска
КЧР. Сотрудники аварийно-спасательных служб Черкесска отрабатывали навыки ликвидации последствий ДТП
ЧЕЧНЯ. В Чечне российские археологи совершили важное научное открытие
ЧЕЧНЯ. Чечня представила успешный опыт внедрения ИИ в здравоохранение на федеральном совещании
ВОЛГОГРАД. «Токсичное озеро» под Волгоградом: ущерб оценен в сотни тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. 22 декабря в Чечне пройдёт проверка системы оповещения населения