| ДАЙДЖЕСТ: |

"В основном в стране циркулирует вирус гриппа. Если рассматривать деление этих вирусов, то наибольшее количество приходится на тип H3N2, так называемый "гонконгский вирус", на его долю приходится 33% от общего числа", - обратил внимание врач.
Между тем коронавирус Covid-19 никуда не делся, подчеркнул Иване Чхеидзе: на него приходится 9,8% случаев инфекции. В связи с этим стоит ожидать, что коронавирус присоединится к числу сезонных вирусов.
Врач обратил внимание, что окончание пандемии Covid-19, которое обещает ВОЗ в этом году, не станет концом существования коронавируса, и людям по-прежнему потребуется вакцинироваться от него.
Также он добавил, что вирусы разделились по возрастам: грипп больше поражает детей, а коронавирус – взрослых.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан