| ДАЙДЖЕСТ: |

"В основном в стране циркулирует вирус гриппа. Если рассматривать деление этих вирусов, то наибольшее количество приходится на тип H3N2, так называемый "гонконгский вирус", на его долю приходится 33% от общего числа", - обратил внимание врач.
Между тем коронавирус Covid-19 никуда не делся, подчеркнул Иване Чхеидзе: на него приходится 9,8% случаев инфекции. В связи с этим стоит ожидать, что коронавирус присоединится к числу сезонных вирусов.
Врач обратил внимание, что окончание пандемии Covid-19, которое обещает ВОЗ в этом году, не станет концом существования коронавируса, и людям по-прежнему потребуется вакцинироваться от него.
Также он добавил, что вирусы разделились по возрастам: грипп больше поражает детей, а коронавирус – взрослых.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян