ДАЙДЖЕСТ: |
Отмечается, что подключение через прокси-сервера обычно используется для дополнительной защиты при работе в сети, но также это решение позволяет обходить блокировки.
Новая функция появилась после того, как в Иране в конце 2022 года заблокировали WhatsApp и Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) из-за продолжительных массовых протестов в стране. В компании уверены, что такое решение Тегерана является нарушением прав человека.
Представители мессенджера также опубликовали в блоге инструкции по созданию и настройке собственных прокси-серверов. Подключение через прокси уже доступно в новых версиях приложения для смартфонов на iOS и Android.
Ранее сообщалось, что WhatsApp работает над внедрением значка закладок в мессенджер, чтобы пользователи могли видеть в переписке, какие сообщения были сохранены собеседником.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды