| ДАЙДЖЕСТ: |

Отмечается, что подключение через прокси-сервера обычно используется для дополнительной защиты при работе в сети, но также это решение позволяет обходить блокировки.
Новая функция появилась после того, как в Иране в конце 2022 года заблокировали WhatsApp и Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) из-за продолжительных массовых протестов в стране. В компании уверены, что такое решение Тегерана является нарушением прав человека.
Представители мессенджера также опубликовали в блоге инструкции по созданию и настройке собственных прокси-серверов. Подключение через прокси уже доступно в новых версиях приложения для смартфонов на iOS и Android.
Ранее сообщалось, что WhatsApp работает над внедрением значка закладок в мессенджер, чтобы пользователи могли видеть в переписке, какие сообщения были сохранены собеседником.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Комсомольское Гудермесского района строят новую школу на 720 мест
СТАВРОПОЛЬЕ. На модернизацию ЖКХ Ставрополья направят рекордные 12,7 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе Чечни открылась современная женская консультация
ЧЕЧНЯ. Первая школа в Чечне: как Услар и чеченские муллы создали чудо
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал курс подготовки преподавателей арабского языка
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии поздравил буддистов с Днем нисхождения Будды Шакьямуни из рая 33 божеств
В Красногорске 10-летний мальчик пострадал при взрыве «подарка» с купюрой
ЧЕЧНЯ. Более тысячи семей в Чечне улучшат жилищные условия до конца 2025 года
Реализация мирной инициативы США в Газе застопорилась — Reuters
Несмотря на перемирие, Израиль продолжает удары по Газе — свидетельства очевидцев