ДАЙДЖЕСТ: |
Отмечается, что подключение через прокси-сервера обычно используется для дополнительной защиты при работе в сети, но также это решение позволяет обходить блокировки.
Новая функция появилась после того, как в Иране в конце 2022 года заблокировали WhatsApp и Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) из-за продолжительных массовых протестов в стране. В компании уверены, что такое решение Тегерана является нарушением прав человека.
Представители мессенджера также опубликовали в блоге инструкции по созданию и настройке собственных прокси-серверов. Подключение через прокси уже доступно в новых версиях приложения для смартфонов на iOS и Android.
Ранее сообщалось, что WhatsApp работает над внедрением значка закладок в мессенджер, чтобы пользователи могли видеть в переписке, какие сообщения были сохранены собеседником.
![]() |
Водовод за 442 млн рублей появится в Дагестане в следующем году
Во Франции состоится конференция на тему «Арцах: спустя два года после этнической чистки»
КБР. В Кабардино-Балкарии юные пациенты смогут учиться благодаря проекту «УчимЗнаем»
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется