| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По итогам прошедшего года Чеченская Республика стала лидером в России по ряду ключевых показателей сиесты здравоохранения. Об этом сообщил глава Минздрава ЧР Сулейман Лорсанов.
Так, ЧР закрыла год со 100-процентным кассовым исполнением реализации национального проекта «Здравоохранение». Это было отмечено в Министерстве здравоохранения Российской Федерации.
В рамках нацпроекта в 2022 году в регионе построено 7 объектов здравоохранения, закуплено многочисленное оборудование для первичного звена, онкологической службы и региональных сосудистых центров, приобретен автотранспорт.
Также снизилась младенческая и общая смертность в регионе, повысилась ожидаемая продолжительность жизни и другие демографические показатели.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области построят новую солнечную электростанцию
ЧЕЧНЯ. Чечня очищает леса: экологический десант вышел на субботник
Глава МИД Грузии прокомментировала перевод посла Эстонии в Армению: «Ничего особенного»
ЧЕЧНЯ. Гран-При для Чечни: «Турпалхо» покорил Всероссийский фестиваль