ДАЙДЖЕСТ: |
Отмечается, что эксперт обнаружил, что при подключении по Wi-Fi, к которому подключена умная колонка, кто-то может перехватить управление над гаджетом, при этом даже не соединяясь с той же точкой доступа.
Таким образом при помощи аутентификации на устройство, злоумышленник получал доступ буквально к управлению гаджетом и прослушке хозяев.
Например, можно было позвонить через колонку на телефон злоумышленника, а после того, как он снимет трубку, слушать все, что происходит в доме жертвы. При этом сам хозяин гаджета вообще ничего не заметит.
Кунце выявил эту уязвимость еще в начале 2021 года и сразу написал о ней в Google, после чего IT-гигант выплатил «белому» хакеру в качестве вознаграждения $107 500. Сейчас Google уже откорректировала ошибку.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»