| ДАЙДЖЕСТ: |

Зрители посмотрели спектакль с его участием «Аршин Мал-Алан» (по мотивам пьесы У. Гаджибекова в постановке Р. Хакишева). А после перешли к торжественной части.
Праздничная обстановка: выступления, поздравления, награждение. Корифей сцены, актер яркого дарования, известный деятель театрального искусства ЧР – Мовсар Атаев уже 30 лет работает на сцене. Им сыграно множество ролей и на сцене, и в кино. Жизнь, отданная театру, снискала М. Атаеву любовь и уважение всей республики. Потому на его юбилейном вечере зал был полон: родные, друзья, коллеги, деятели культуры и искусства, представители интеллигенции и просто почитатели таланта артиста пришли разделить с юбиляром его праздник.
Почетную грамоту от министра культуры ЧР Айшат Кадыровой Мовсару Кохкуевичу вручил заместитель министра Рустам Милькиев.
Мовсар Атаев поблагодарил всех, кто разделил с ним его юбилейный вечер.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дагестан и Чечня стали лидерами по стоимости бензина и дизеля на Северном Кавказе
АСТРАХАНЬ. Астраханские власти сократят потребление бензина госструктурами для борьбы с очередями
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни обработали 95% заявлений на компенсацию ущерба от весенних паводков
ДАГЕСТАН. Дагестан вернул туристов и вошёл в топ-5, обогнав средние показатели по России