Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Apple выпустит ноутбук с сенсорным экраном


Просмотров: 4 736Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Apple выпустит ноутбук с сенсорным экраном

Apple намерена выпустить первый ноутбук с сенсорным экраном к 2025 году. Об этом пишет Lenta.ru, ссылаясь на Bloomberg.

По информации аналитика агентства Марка Гурмана, в компании начали работать над проектом ноутбука Mac с сенсорным дисплеем. В корпорации ожидают, что девайс — MacBook Pro — появится в 2025 году.

Гурман отметил, что конструктивно новое устройство не будет радикально отличаться от существующих на рынке MacBook Pro. Ноутбук будет иметь состоящий из двух половин корпус, дисплей, клавиатуру и тачпад. Однако экран получит сенсорный слой.

В материале говорится, что перед выпуском первого компьютера с сенсорным дисплеем Apple придется адаптировать операционную систему. В настоящий момент macOS оптимизирована только под работу с мышью и курсором. Гурман предположил, что в настольной операционной системе могут появиться более крупные элементы интерфейса.

Марк Гурман напомнил, что ранее в Apple отмечали, что не видят необходимости создавать компьютер с сенсорным дисплеем. Так, в 2018 году старший вице-президент компании Крейг Федериги подчеркивал, что пользоваться подобным девайсом было бы неудобно. Bloomberg обратилось к Apple за комментарием, но не получило оперативного ответа.
В ноябре 2021 года вице-президент Apple Джон Тернус объяснил, почему в линейке ноутбуков компании отсутствуют модели с сенсорным дисплеем. По словам Тернуса, подобные устройства заменяет планшет iPad: «Он полностью оптимизирован для этого».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"