| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В национальном парке Австралии обнаружили крупнейшую в мире тростниковую жабу. Смотрители сначала не могли поверить в находку из-за «чудовищных» размеров. Вес земноводного составляет почти 3 кг, сообщает BBC.
Жабе дали имя Тоадзилла. Земноводное сразу же изъяли из пруда и поместили в контейнер. Смотрители объяснили, что это уникальный экземпляр тростниковой жабы из-за ее размеров, но оставить Тоадзиллу они не могут. Этот вид является опасным для экосистем Австралии.
Численность земноводных в стране превышает 2 млрд особей. Этот вид ядовитый, а потому стал причиной локального вымирания некоторых хищников. Самка тростниковой жабы способна отложить до 35 тыс. яиц. Способность к размножению этого вида ученые назвали ошеломительной. После изучения гигантскую жабу усыпили, скоро ее передадут в музей Квинсленда.
![]() |
Двалишвили рассказал о следующем сопернике в случае победы над Яном
КРАСНОДАР. Подпольные аптеки у школ: продавщица, из-за которой погибли пятеро, получила 3,5 года
Брюссель рассматривает возможности ограничить выдачу виз россиянам
Реализацию совместных проектов в энергетике обсудили Новак и Байрактар
Москва и Вашингтон скоро объявят о важных совместных инициативах
ЧЕЧНЯ. В Чечне призвали жителей проверять благотворительные сборы перед переводом денег