ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В национальном парке Австралии обнаружили крупнейшую в мире тростниковую жабу. Смотрители сначала не могли поверить в находку из-за «чудовищных» размеров. Вес земноводного составляет почти 3 кг, сообщает BBC.
Жабе дали имя Тоадзилла. Земноводное сразу же изъяли из пруда и поместили в контейнер. Смотрители объяснили, что это уникальный экземпляр тростниковой жабы из-за ее размеров, но оставить Тоадзиллу они не могут. Этот вид является опасным для экосистем Австралии.
Численность земноводных в стране превышает 2 млрд особей. Этот вид ядовитый, а потому стал причиной локального вымирания некоторых хищников. Самка тростниковой жабы способна отложить до 35 тыс. яиц. Способность к размножению этого вида ученые назвали ошеломительной. После изучения гигантскую жабу усыпили, скоро ее передадут в музей Квинсленда.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия предложила продлить запрет на вылов каспийских осетров
Прямая связь с президентом: Путин появился в российском мессенджере MAX
ВОЛГОГРАД. В Волгограде начнёт работу новый производственный комплекс
ГРУЗИЯ. Регистрацию двух партий аннулировали на выборах в Грузии
Иран выразил заинтересованность в создании железнодорожного сообщения с Арменией
КРАСНОДАР. Геленджик стал популярным курортом на фоне закрытых анапских пляжей
ГРУЗИЯ. Грузинская партия требует исключить из Конституции вступление в НАТО
КРЫМ. Глава Госсовета Крыма увидел исторические параллели в развитии Крыма и Дальнего Востока
АЗЕРБАЙДЖАН. Участие в Евразийском кубке в Чите примут азербайджанские боксеры