| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В национальном парке Австралии обнаружили крупнейшую в мире тростниковую жабу. Смотрители сначала не могли поверить в находку из-за «чудовищных» размеров. Вес земноводного составляет почти 3 кг, сообщает BBC.
Жабе дали имя Тоадзилла. Земноводное сразу же изъяли из пруда и поместили в контейнер. Смотрители объяснили, что это уникальный экземпляр тростниковой жабы из-за ее размеров, но оставить Тоадзиллу они не могут. Этот вид является опасным для экосистем Австралии.
Численность земноводных в стране превышает 2 млрд особей. Этот вид ядовитый, а потому стал причиной локального вымирания некоторых хищников. Самка тростниковой жабы способна отложить до 35 тыс. яиц. Способность к размножению этого вида ученые назвали ошеломительной. После изучения гигантскую жабу усыпили, скоро ее передадут в музей Квинсленда.
![]() |
Лавров заявил, что у Армении скоро пропадет «охота» вступать в ЕС
ГРУЗИЯ. Российские фигуристы Мишина и Галлямов выступят на турнире в Грузии
Мировой гастрорекорд установят в Махачкале в День единства народов Дагестана
ГРУЗИЯ. SOCAR импортировала первую партию бензина из Италии в Грузию
РОСТОВ. Жильцам большинства пострадавших от БПЛА квартир в Ростове-на-Дону разрешили вернуться домой
ГРУЗИЯ. Иностранный бизнес в Грузии: почему присутствие становится долгосрочным?
РОСТОВ. Минтранс Ростовской области отказался от внедрения музыкальной разметки