Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В чеченском Парламенте стартовала весенняя сессия


Просмотров: 334Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В чеченском Парламенте стартовала весенняя сессия

ЧЕЧНЯ. Открывая весеннюю сессию пятого созыва, Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов обозначил приоритеты повестки на ближайший период.
Прежде всего, это законодательное обеспечение инициатив Главы Чеченской Республики, разработка и принятие законов, необходимых для всестороннего налаживания жизни региона и населения.

Магомед Даудов призвал депутатов активно работать в общественных приемных, рассматривать вопросы граждан и оказывать им посильную помощь. Он отметил о необходимости продолжить работу по духовно-нравственному воспитанию и развитию молодежи, пропаганде национальных традиций, здорового образа жизни, разъяснению ценностей Ислама и разъяснению населению политики руководства республики.

В ходе рассмотрения повестки заседания депутаты приняли решение внести в Государственную Думу РФ в порядке законодательной инициативы проект федерального закона «О внесении изменения в статью 3.1 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности». Законопроект разработан в целях защиты прав граждан на свободу совести и свободу вероисповедания. Проектом предлагается дополнить перечень религиозных писаний, не подлежащих признанию экстремистскими материалами, сборники хадисов и труды четырех исламских канонических школ, являющихся основными источниками вероучения и неотъемлемой частью религии Ислам после священной книги мусульман Корана. Кроме того, в нем предусмотрено, что священные писания не могут быть признаны экстремистскими материалами как в тексте первоисточника, так и в переводах на языки народов РФ.

Также приняли законодательную инициативу Парламента ЧР по внесению в Госдуму проекта федерального закона «О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» и поддержали более 30-ти проектов федеральных законов и обращений субъектов.

В завершение заседания спикер парламента призвал депутатов проводить активную работу по разъяснению населению целей специальной военной операции.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"